Вчера президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков сделал официальное предложение экс-капитану сборной Украины Андрею Шевченко стать главным тренером основной команды страны. Лучший бомбардир в истории сборной сейчас находится в Лондоне, но пообещал в ближайшее время огласить свое решение.

Шевченко не скрывает, что ему приятен интерес со стороны руководства Федерации футбола Украины, но вместе с тем ему необходимо время для размышления, ведь серьезность предложения ФФУ достаточно велика. Шевченко понимает, что ему придется принять сборную Украины в тяжелое для нее время – после провальных октябрьских матчей «сине-желтые» имеют незначительные шансы на выход в финальную стадию чемпионата мира.

Кроме того, зарубежные источники трубят, что Шевченко имел личную договоренность с президентом «Челси» Романом Абрамовичем, который пообещал место украинцу в тренерском штабе «аристократов». Экс-форвард «синих» хотел несколько лет притереться к тренерской работе, но получил неожиданное предложение из Украины, над которым сейчас и размышляет.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: