Новоиспеченный президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков все еще находится в поисках главного тренера для сборной Украины. Изначально планировалось, что Олега Блохина заменит Александр Заваров, однако его тандем с Андреем Балем провалил матчи «сине-желтых» против Молдовы и Черногории.

В поисках нового коуча для главной команды страны Коньков серьезно обратил свое внимания на лучшего бомбардира в истории сборной Андрея Шевченко, который после провала своей партии на осенних выборах в Верховную Раду Украины пребывает в неопределенности.

"Вспомните - никому неизвестный как тренер, Хосеп Гвардиола за несколько лет достиг невероятных результатов! Я уверен, Шевченко также сможет покорить значительные футбольные вершины в качестве наставника главной команды страны, для этого у него достаточно опыта и характера. А Федерация, в свою очередь, гарантировать любую необходимую помощь в работе с национальной сборной", - заявил Коньков пресс-службе ФФУ.

Напомним, что именно Коньков стал тем тренером, при котором Андрей Шевченко дебютировал в молодежной и национальной сборной Украины по футболу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: