Бывший тренер киевского «Динамо» Юрий Семин считает, что экс-капитан столичной команды Андрей Шевченко за счет своего громадного международного опыта и авторитета сможет добиться успеха в сборной Украине, если согласится стать ее главным тренером.

Российский специалист подчеркнул, что за время своей тренерской деятельности в Киеве не раз советовался с Андреем Шевченко по многим вопросам, касающимся игры «Динамо». Семин уверен, что Шевченко-тренер станет не менее успешным, чем Шевченко-футболист. В тоже время Юрий Павлович не исключает того, что Шевченко может отказаться от предложения тренировать сборную Украины, ведь на него сразу же будет положена задача исправлять ошибки квалификации к чемпионату мира 2014 года.

«У украинской сборной шансов на выход из группы осталось крайне мало. В такой ситуации начинающему тренеру брать на себя ответственность не стоит. Однако если Федерация футбола Украины готова предоставить гарантии, что он поработает с национальной сборной в течение нескольких циклов, то, безусловно, Андрею следует принять данное предложение. Тогда не сомневаюсь в том, что Шевченко справится со своими обязанностями», - резюмировал бывший тренер столичного «Динамо» Юрий Семин.

Добавим, что согласно информации президента ФФУ Анатолия Конькова свой ответ Андрей Шевченко даст после товарищеского матча «сине-желтых» против Болгарии, который состоится сегодня в Софии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: