Бывший капитан сборной Украины по футболу Андрей Шевченко не решился стать главным тренером национальной сборной. Об этом стало известно по итогам встречи руководства ФФУ в лице Президента Анатолия Конькова и Андрея Шевченко, который специально прилетел из Лондона для ответа ФФУ. Напомним, на прошлой неделе Анатолий Коньков через прессу предложил Шевченко стать главным тренером сборной Украины.

Шевченко поблагодарил ФФУ и лично Анатолия Конькова «за высокий уровень доверия», который был выдан ему, но вместе с тем отметил, что решение возглавить сборную Украины несколько поспешное, ведь лучший бомбардир в истории сборной лишь полгода назад завершил карьеру игрока.

«Я считаю, что на сегодняшний день, возможность возглавить сборную Украины есть несколько поспешным шагом для меня. Надеюсь, что руководство ФФУ с пониманием отнесется к моему решению. Я уверен, что у национальной команды есть шансы попасть в финальную часть ЧМ-2014 года. Со своей стороны я всегда готов поддержать нашу сборную на пути обретения ею максимальных результатов», - резюмировал Андрей Шевченко.

Добавим, что Шевченко улетел в Лондон, где скорее всего войдет в тренерский штаб лондонского «Челси», о чем существует предварительная договоренность с владельцем «аристократов» Романом Абрамовичем.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: