Швейцарец Роджер Федерер без особых проблем гарантировал себе участие в полуфинале лондонского Итогового турнира АТР. После разгромной победы над Типсаревичем действующий победитель турнира в двухсетовом матче прервал длительную победную серию Давида Феррера.

В первом сете Федерер уже во втором гейме сделал брейк, однако Феррер в следующем гейме умел шесть брейк-поинтов, которые швейцарец нейтрализовал. Проблемы Роджера с подачей были видны невооруженным глазом, поэтому в пятом гейме Феррер сделал закономерный обратный брейк. Больше швейцарец не позволил себе критических ошибок, зато при счете 5:4 в свою пользу под ноль взял подачу Феррера.

Второй сет и вовсе прошел без брейков, а в 13-м гейме Федерер с третьего матч-бола заставил испанца капитулировать.

Роджер Федерер (Швейцария) - Давид Феррер (Испания) - 6:4, 7:6

В другом матче этой группы Хуан Мартин Дель Потро в двух сетах переиграл Янко Типсаревича. Теперь аргентинцу нужно любой ценой побеждать немотивированного Федерера, ведь сомневаться в успехе Феррера над Типсаревичем не приходится.

Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) - Янко Типсаревич (Сербия) - 6:0, 6:4