Испанец Давид Феррер выиграл 11-й матч подряд в рамках турниров АТР – после побед в Валенсии и на последнем «Мастерсе» сезона в Париже Феррер успешно стартовал на Итоговом турнире АТР, обыграв в первом круге группового этапа аргентинца Хуана Мартина Дель Потро.

Первый брейк в этой игре организовал Феррер, который в четвертом гейме на контратаках добрался до брейк-поинтов и сразу же реализовал их. До конца сета Феррер упустил только два очка на своей подаче, в то время как Дель Потро в шестом гейме отыграл брейк-поинты испанца.

Ключевым во второй партии стал третий гейм – Феррер имел четыре брейк-поинта, однако Дель Потро таки вырвал гейм на своей подаче, а затем, воодушевленный успехом, заставил Феррера нервничать, что привело к необязательным ошибкам испанца на брейк-поинте Дель Потро. Аргентинец подавал на сет при счете 5:3 в свою пользу, но умудрился едва не привезти себе проблем – две подряд двойные ошибки дали Ферреру надежду на обратный брейк, но три следующих розыгрыша Дель Потро оставил за собой.

В начале третьего сета Феррер сделал ранний брейк, но в седьмом гейме Дель Потро вернул свою подачу. Когда казалось, что теннисисты определят победителя на тайбрейке, Дель Потро не смог подать на продолжение.

Давид Феррер (Испания) - Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) - 6:3, 3:6, 6:4