После того, как Хуан Мартин Дель Потро в трех сетах обыграл Роджера Федерера, испанец Давид Феррер лишился всяческих шансов на выход в полуфинал Итогового турнира АТР, который в эти дни проходит на хардовых кортах Лондона. Тем не менее, Феррер не опустил руки, а сумел выиграть в последнем матче группового раунда у серба Янко Типсаревича.

Типсаревич очень уверенно начал матч, в то время как Феррер все еще решал, стоит ли в преддверии финала Кубка Дэвиса тратить лишние силы на никому не нужный матч. Типсаревич быстро организовал два брейка, но при счете 4:0 серб начал терять инициативу – Феррер вернул себе одну подачу, однако свой следующий гейм проиграл. Далее испанец отыграл еще один брейк, был очень близок к тому, чтобы сравнять счет, но Типсаревич таки выиграл стартовый сет.

Вторую партию Феррер начал с брейка, затем повел 3:0, но Типсаревич сумел выиграть два следующих гейма, чтобы отдать Ферреру еще одну свою подачу. Такого гандикапа испанцу вполне хватило для выигрыша второго сета.

Типсаревич практически не боролся в третьей партии – Феррер выиграл шесть геймов подряд, завершив свои выступления на Итоговом турнире в Лондоне на мажорной ноте.

Давид Феррер (Испания) - Янко Типсаревич (Сербия) - 4:6, 6:3, 6:1