Киев, НСК «Олимпийский», 21:45

Сегодня киевское «Динамо» проведет ключевой матч группового этапа Лиги Чемпионов – в случае потери очков на НСК «Олимпийский» «Динамо» может фактически распрощаться с мечтами о выходе в плей-офф еврокубка. «Порту» имеет великолепные турнирные перспективы – даже ничья в Киеве выводит «Драконов» в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

По сравнению с матчем в Португалии кардинальных перемен в «Динамо» нет – Олег Блохин, несмотря на поправку своего здоровья, непосредственно не руководит действиями своих футболистов на поле, поэтому каждый матч «бело-синих» сопровождает нервозность и неуверенность в своих силах. Победа над «Таврией» в последнем матче чемпионата Украины должна была прибавить киевлянам веры в собственные силы, но и «Порту» в последнее время не дает усомниться в своей силе.

В поединке против «Таврии» Блохин дал отдохнуть целому ряду ключевых исполнителей, поэтому сегодня «Динамо» не должно испытывать физической усталости на фоне предыдущих игр. То же самое можно сказать и про «Порту» - «Драконы» свой матч на внутренней арене сыграли на день раньше «Динамо», разгромив «Маритиму» со счетом 5:0. В этой игре микротравмы получили Элтон, Майкон и Фернандо – ожидается, что основной вратарь выйдет на
поле с первых минут, а вот Фернандо и Майкон остались в Португалии.

Предварительные составы:

«Динамо»: Шовковский - Бетао, Михалик, Хачериди, Тайво - Вукоевич, Велозу, Гармаш - Ярмоленко, Идейе, Гусев

«Порту»: Элтон - Данило, Отаменди, Абдулайе, Мангала - Дефур, Лучо, Жоау Моутиньо - Варела, Мартинес, Родригес

Мысли тренеров:

Олег Блохин («Динамо»): "Как бы ни складывалась игра, Динамо должно играть на победу. Если мы не выиграем у Порту и ПСЖ, то шансов выйти дальше не будет. Потому играть будем на победу. Если появится возможность для контратаки, то мы ее проведем. В три опорника точно играть не будем. Но это все еще предварительно".

Витор Перейра («Порту»): "Безусловно, игра будет очень сложной для обеих команд. Мы уже знаем и убедились в способностях украинских игроков. Они хорошо зарекомендовали себя на Драгау, как в индивидуальном плане, так и как команда. Динамо надо будет приложить максимум усилий, чтобы не проиграть и не потерять шансы на выход из группы. Мы бы очень не хотели, чтобы Динамо вылетело".

Трансляция: «1+1», 21:40

Прогноз novostiua.net - 1:1

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: