Полузащитник донецкого «Шахтера» Фернандиньо по итогам голосования спортивной газеты «Команда» на один балл опередил своего одноклубника Андрея Пятова.

В ежемесячном референдуме «Команды» принимают участие капитаны и главные тренеры клубов, представленных в элитном дивизионе чемпионата Украины, а также спортивные журналисты из тех городов, в которых выступают команды Премьер-лиги. Исключение составляет только представители донецкого «Шахтера», которые не принимают участие в голосовании.

Отметим, что после Фернандиньо и Пятова в рейтинге расположился еще один футболист «Шахтера» - атакующий полузащитник Виллиан. В пятерке лучших нашлось место днепропетровцам Ротаню и Жулиано, «горняку» Мхитаряна, а также футболисту «Металлиста» Клейтону Хавьеру.

Добавим, что в общем зачете с громадным отрывом лидирует Генрих Мхитарян, который является лучшим бомбардиром турнира. Второе место по состоянию на октябрь занимает нападающий «Динамо» Браун Идейе, третьим идет Фернандиньо. В пятерке лучших футболистов чемпионата Украины разместились Евгений Коноплянка и Руслан Ротань (оба – «Днепр»).

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: