Армянский полузащитник донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян по результатам ежемесячного голосования, организованного изданием «Спорт-Экспресс», набрал наибольшее количество баллов в номинации на лучшего футболиста постсоветского пространства в июле.

Мхитарян в июле помог «Шахтеру» уверенно стартовать в чемпионате Украины. Лидер сборной Армении с семью забитыми мячами возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата Украины, а его клуб делит первое место в турнирной таблице с киевским «Динамо».

Мхитарян получил максимальные пять баллов от спортивных СМИ Армении, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Украины, Эстонии и интернет-редакции «Спорт-Экспресса».

Помимо Мхитаряна, из украинского чемпионата были отмечены форвард «Днепра» Роман Зозуля, голкиперы «Шахтера» и «Кривбасса» Андрей Пятов и Артем Штанько соответственно.

Добавим, что Мхитарян является главным претендентом на «Звезду» - награду лучшего футболиста СНГ по итогам года. Армянин пока единственный футболист, который ставал лучшим по итогам двух месяцев – ранее игру Мхитаряна оценили в мае.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: