Генрих Мхитарян и Фернандиньо стали объектами пристального внимания со стороны европейских клубов, представляющих чемпионаты «большой пятерки». Фернандиньо и ранее был на карандаше у именитых клубов, а Мхитарян приковал к себе внимание после бомбардирских подвигов в чемпионате Украины, в Лиге Чемпионов, а также за сборную Армении.

По слухам, в услугах Фернандиньо нуждается итальянский «Милан», у которого дефицит качественных исполнителей в середине поля. «Россо-нери» летом следующего года готовы выйти на руководство «Шахтера» с предложением о продаже бразильца. Ожидается, что «Шахтер» запросит за своего игрока не меньше, чем 13 миллионов евро.

Потенциальные покупатели Генриха Мхитаряна нашлись в немецкой Бундеслиге. Действующий чемпион Германии дортмундская «Боруссия» и бронзовый призер последнего сезона «Шальке» не против заполучить армянского бомбардира в свой стан, но пока о конкретных предложениях по Мхитаряну ничего не известно, да и сам игрок заявлял, что не хочет покидать Донецк в ближайшее время.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: