Донецкий «Шахтер» едва ли не впервые в нынешнем сезоне на внутренней арене заставил своих болельщиков сомневаться в победе. Команда Мирчи Луческу после международных матчей сборных выглядела уставшей и немотивированной, а все мысли игроков «Шахтера» были направлены на вторничный матч Лиги Чемпионов против «Чесли». Тем не менее, Луческу в перерыве удалось настроить своих футболистов, которые смогли продолжить победную серию в чемпионате Украины, доведя ее до 12-ти матчей с начала сезона.

В первом тайме «Шахтер» не представлял из себя той команды, которая успешно выступает в чемпионате Украины и неплохо стартовала в Лиге Чемпионов. «Горняки» пытались пройти оборону «Ильичевца» с помощью индивидуального мастерства, которое нередко давало сбой. Мариупольцы атаковали редко, но более опасно. Как гром среди ясного неба грянул гол в ворота «Шахтера» - Фомин с острого угла пробил между ног Пятову. «Шахтер» до перерыва едва не пропустил еще, но удара того же Фомина просвистел в сантиметрах со стойкой ворот, а с выстрелом Таргамадзе справился Пятов.

После перерыва Луческу выпустил на поле Срну и Илсиньо – этой парочки хватило трех минут, чтобы организовать ответный гол. Хорват прострелил в центр штрафной, откуда Илсиньо точно пробил под дальнюю штангу ворот Худжамова. Вскоре «Шахтер» вышел вперед, когда массированная атака «горняков» завершилась ударом Степаненко. Мяч усмирился в сетке ворот, а гол записали на вернувшегося после длительного простоя Чигринского, который немного подкорректировал траекторию полета мяча. До конца матча «Шахтер» мог забивать еще, но Мхитарян и Девич свои моменты не реализовали. «Ильичевец»
ответил опасным штрафным ударом, который бездарно пробил Окриашвили.

Шахтер - Ильичевец 2:1
Голы: Илсиньо, 48, Чигринский, 53 - Фомин, 37



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: