Едва «Донбасс» прервал серию досадных поражений, как подопечных Юлиуса Шуплера ожидала новая «баранка» - в Ярославле донецкая команда уступила обновленному «Локомотиву».

В первом периоде на площадке царило сонное настроение – обе команды создали минимум угроз у ворот соперника. Скучнейшие 20 минут медленного хоккея, к счастью для практически переполненных трибун, не нашли своего продолжения во втором периоде .

«Донбасс» на старте получил две минуты игры в большинстве. Буквально сразу численное преимущество было реализовано Виртаненом. Более того, у гостей было несколько хороших шансов уходить в отрыв – в частности, Дадонов не реализовал чистейший выход один на один с голкипером.

Опыт «железнодорожников» сказался в решающие минуты – сначала Хагман сравнял счет, а через шесть минут Черников в падении не глядя вывел хозяев вперед. У «Донбасса» было почти 10 минут, чтобы перевести игру в овертайм, но счет до финальной сирены так и не изменился, хотя последние две минуты хозяева откровенно отбивались.

Локомотив - Донбасс 2:1 (0:0, 0:1, 1:1)
Шайбы: 22:04 Виртанен (Обшут, Подхрадски - больш.) - 0:1, 44:43 Хагман (Калюжный, Редлихс) - 1:1, 50:41 Черников (Петров) - 2:1