Такую информацию озвучил главный тренер «горняков» Мирча Луческу, который в интервью известной итальянской газете «Gazzeta dello Sport» охарактеризовал своего подопечного. Интерес итальянцев к персоне лучшего бомбардира «Шахтера» понятен, ведь завтра «Скуадра Адзурра» сыграет домашний матч против Армении, лидером которой является Мхитарян.

«Мхитаряна можно назвать плеймейкером-бомбардиром, хотя завершающий удар - не его специализация. Игрок необычный, особенный, быстро ускоряющийся. Я вот думаю, с кем его можно сравнить, но так и не нахожу пример, а казалось бы, столько футболистов прошло через мои руки. Пожалуй, у Мхитаряна такой же стиль, как у Кака, хотя в отличие от бразильца, Генрих отрабатывает в обороне», - резюмировал Луческу.

Луческу объяснил, почему «Шахтер» отверг предложение «Зенита» по продаже Генриха Мхитаряна. По мнению румына, Мхитарян еще не до конца раскрылся в «Шахтере», поэтому продолжит свой стремительный прогресс в столице Донбасса. Кроме того, наставник Шахтера» назвал Мхитаряна вездесущим, сравнив его игру на футбольном поле с характером армянской нации.

Добавим, что Мхитарян является лучшим бомбардиром чемпионата Украины, имея в своем активе 14 забитых мячей в 11 играх. Кроме того, армянин отметился дублем в ворота датского «Норшелланна» в стартовом туре Лиги Чемпионов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: