Вчера стало известно, что Олег Блохин попал в больницу, поэтому как минимум следующую неделю не сможет выполнять свои обязанности главного тренера киевского «Динамо» и сборной Украины. В клубе уже решили, что на завтрашний принципиальный матч против «Днепра» «Динамо» выведет Алексей Михайличенко.

По сборной ситуация пока туманна. Президент «Динамо» Игорь Суркис поставил в известность главу Федерации футбола Украины Анатолия Конькова о болезни Блохина. Неизвестно, сможет ли Олег Владимирович успеть восстановиться после гипертонического криза к матчам сборной Украины в отборочном цикле к чемпионату мира 2014 года.

Существует вероятность, что сборную на матчи против Молдовы и Черногории выведут либо глава комитета сборных ФФУ Михаил Фоменко или ассистент Блохина Андрей Баль.

"Сейчас у нас проходит совещание президента федерации и ответственных сотрудников по ситуации, которая сложилась. Больше вам ничего не могу сказать. Думаю, в субботу будет более конкретная информация», - резюмировал вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: