«Заря» перед матчем с львовянами имела нерадушную серию из шести матчей без победы, а «Карпаты» также давно не радовали свои болельщиков сочетанием интересной игры и результата. В гостях команда Николая Костова не знает побед почти год – в Луганске «Карпатам» пришлось продлить свою серию до 14-ти матчей без трех очков на выезде.

В первом тайме активней шла вперед «Заря», однако Богатинов откровенно скучал. У ворот хозяев также не было намека на острые моменты. Кардинально изменилась ситуация на поле на 52-й минуте – Идахор после выхода тет-а-тет с голкипером «Карпат» успел пробить по мячу, после чего македонский страж ворот гостей очень грубо ногой вперед въехал в корпус нигерийца. Судья справедливо удалил вратаря «Карпат» и назначил пенальти в ворот гостей.

Вышедший на замену вместо полевого игрока Мисак был близок к отражению одиннадцатиметрового, но Галюза пробил мощно и точно. «Карпаты» даже в меньшинстве не сдались, причем очень быстро смогли сравнять счет – гол на совести Постранского, который пропустил рядом с руками несильный тычок Ошипко. До конца матча было достаточно времени и «Заря» таки сумела воспользоваться своим численным преимуществом – Худзик в пустые ворота переправил «круглого» в сетку после прострела Галюзы.

«Заря» закрепилась в середине турнирной таблицы, а «Карпаты» могут по итогам этого тура оказаться в зоне вылеты – судьба львовян зависит от результата игры «Говерлы».

Заря - Карпаты 2:1
Голы: Галюза, 56 (с пенальти), Худзик, 68 - Ощипко, 59


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: