Олег Блохин следом за победным дебютом на внутренней арене успешно стартовал и в Лиге Чемпионов – «Динамо» на НСК «Олимпийский» на классе разобралось с «Динамо» из Загреба. Своей игрой киевляне не впечатлили, однако для победы над аутсайдером группы показанного футбола вполне хватило.

Если Блохин давал перед матчем установку на быстрый гол, то его план стал воплощаться в жизнь с первых минут встречи – Вукоевич точной подачей нашел голову Гусева, а Олег грамотно сыграл на опережение. Шла всего третья минута матча…

Открыв счет, хозяева не сбавили оборотов – особо активным был Тайво, который несколько раз опасно подавал со своего фланга. Именно за счет активности Тайво возник второй гол в ворота хорватов. Нигериец заставил соперника потерять мяч на флаге, остро прострелил в штрафную, где мяч в свои в
ворота переправил Пиварич.

Во втором тайме «Динамо» подсело физически, однако гости свое минимальное преимущество никак не реализовали. Едва ли не привез гол в свои ворота Шовковский, но опытному стражу ворот повезло, что мяч не пересек линию ворот. Киевляне пытались контратаковать – не пошла игра у Идейе и Ярмоленко, которые чаще всего оказывались на острие атаки.

В итоге, до конца матча счет на табло НСК «Олимпийский» до финального свистка так и не изменился. «Динамо» Киев выполнило программу-минимум, а загребские одноклубники окончательно утвердились в статусе аутсайдера группы.

Динамо К - Динамо З 2:0
Голы: Гусев, 3, Пиварич, 33 (в свои ворота)

ДК: Шовковский, Данило Силва, Михалик, Хачериди, Тайво, Вукоевич, Велозу, Ярмоленко (Мехмеди, 80), Кранчар (Гармаш, 46), Гусев (Раффаэль, 82), Идейе

ДЗ: Келава, Вида, Тонел, Шимунич, Пиварич, Калельо (Чоп, 46), Адеми, Брозович, Саммир (Карраско, 78), Ковачич, Бечирай (Рукавина, 58)

Предупреждения: Гармаш, Вукоевич - Тонел
novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: