Один из сильнейших игроков в истории камерунского футбола Самуэль Это'O принял решение возобновить свою международную карьеру – на это решение непосредственно повлиял президент Камеруна, который лично попросил знаменитого бомбардира вновь выступать под знаменами его родной страны.

"По просьбе президента страны Поля Бийя я пересмотрел своё решение относительно сборной страны и вернусь в расположение "неукротимых львов", чтобы служить своей стране так, как это было в последние 15 лет. Я глубоко убеждён, что с божьей помощью и сплотившись вокруг интересов сборной мы вернём нашу национальную команду на прежний уровень", - заявил нападающий махачкалинского «Анжи».

В последнее время Это'O и федерация футбола Камеруна не могли найти общий язык – экс-форвард «Барселоны» и «Интера» был дисквалифицирован на семь месяцев за бойкот одного из товарищеских матчей «Неукротимых львов». Позже Это'O отказался выступать за сборную, мотивируя свое решение неподобающим отношением к национальной команде со стороны местной федерации футбола.

Напомним, что в сборной Камеруна Это'O в 107 сыгранных матчах забил 52 гола. Кроме того Сэмми является олимпийским чемпионом Сиднея в 2000 году, а также двукратным обладателем Кубка Африканских Наций.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: