Соперники Украины по отборочному циклу к чемпионату мира англичане лишились одного из лучших центральных защитников за всю историю «Трех Львов». Основой центрбек лондонского «Челси» Джон Терри принял решение завершить свою международную карьеру в сборной. Экс-капитан сборной намерен сосредоточиться на выступлениях за «Челси», поэтому решил, что в 31 год уже не сможет на высоком уровне играть на два фронта.

"Моя мечта осуществилась – я был капитаном сборной Англии и отыграл за свою страну немало матчей. Теперь я со спокойной душой могу завершить карьеру в национальной команде страны. Хочу пожелать удачи Рою (Рой Ходжсон – тренер сборной Англии по футболу – примечание novostiua.net) и ребятам. Буду держать за них кулаки", - резюмировал Терри.

Добавим, что всего защитник «Челси» провел за сборную Англии 78 матчей, в которых забил шесть голов и заработал четыре желтых карточки. Впервые Терри дебютировал в сборной еще под руководством шведа Свена-Горана Эрикссона в 2003 году. С тех пор Джей Ти принимал участие во всех крупных соревнования, на которые квалифицировалась сборная Англии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: