Вчера были представлены официальные пиктограммы Олимпиады в Сочи, а сегодня зимние игры узнали свой слоган – он был озвучен из уст президента Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрия Чернышенко. По словам чиновника, слоган сочинской Олимпиады в трех словах отображает все «многообразие и характер России».

Итак, официальным слоганом Зимней Олимпиады в Сочи будет следующая комбинация слов - «Жаркие. Зимние. Твои». В переводе на английский этот слоган также звучит достаточно гармонично – «Hot. Cool. Yours».

«В слове «жаркие» есть и накал спортивных страстей, и косвенное указание на место проведения зимних Игр, которые пройдут в субтропическом климате. Слово «зимние» символизирует время года, а также восприятие нашей страны в глазах всего мира – суровой, но гостеприимной. Все-таки Россия в большей степени ассоциируется с зимой. «Твои» - это Олимпиада каждого, Олимпиада всей страны», - прокомментировал выбор слогана Чернышенко.

Добавим, что Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года. Сегодня в России пройдут торжественные мероприятия по случаю 500 дней до начала Олимпиады в Сочи. Всего будут разыграны медали в 22 видах спорта.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: