Российский заместитель премьер-министра Дмитрий Козак признал в воскресенье, что более 70-ти строительных проектов для Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи отстают от графика, но отрицал, что это скажется на соревнованиях.

Во время посещения вступительных Зимних Молодежных Олимпийских игр в Инсбруке Козак сказал, что все объекты почти готовы и имеются только формальные задержки.

«Это не столь важные задержки», - сказал он. «В целом 400 объектов должны быть построены и 70 из них не намного отстают от графика. В основном большая часть объектов уже построена. Задержки связаны с оформлением некоторых документов.

«В конце концов, я думаю, что мы закончим все вовремя. Говоря об инфраструктуре, у нас нет никакого беспокойства вообще. Мое главное беспокойство - успех наших российских спортсменов. Будет огромным огорчением, если наши собственные спортсмены не выступят наилучшим образом».

Международный Олимпийский комитет предупредил российских чиновников два года назад, что строительные задержки могут угрожать их амбициозным планам относительно проведения Олимпийских игр 2014 года, которые включали и постройку новых сооружений. Однако комиссия координации с тех пор заявила, что строительство объектов продолжается во внушительном темпе.

«У этого проекта будет очень важное наследие для страны», - сказал Козак. «Это единственная субтропическая область в России. Мы работаем над тем, чтобы превратить ее в очень популярный курорт».

novostiua.net"


Поделитесь в соцсетях: