В первый же день после фееричного открытия 30-тых Летних Олимпийских игр в Лондоне события в столице Великобритании будут настолько насыщенными, что фанатам спорта будет тяжело уследить за всей программой стартового дня Олимпиады. Сегодня в Лондоне станут известны первые обладатели золотых наград Игр – в борьбу за медали вступит 21 украинский спортсмен.

Стрельба из лука: мужчины, командное первенство - начало в 11:00 (время по Киеву)

Первыми из украинцев будут соревноваться мужская сборная по стрельбе из лука. Наша делегация в составе Маркияна Ивашко, Дмитрия Грачева и Виктора Рубана в командном первенстве сразится с опытными великобританцами. Победитель этой встречи выйдет в финала командного первенства.

Фехтование. Женщины. Рапира. Индивидуальное первенство – начало в 12:00.

В фехтовании Украину представит Ольга Лелейко – первый матч наша спортсменка проведет против Аниссы Хелфауи, а в случае победы сразится с серебряной призеркой Олимпиады в Пекине Нам Хен-Хи.

Плавание – начало в 12:00

Небольшие шансы на медали у пловцов – в компании с Майклом Фелпсом в квалификации на дистанции 400 метров комплексом поплывет Максим Шемберев. В заплыве на 400 метров вольным стилем попытает удачу Сергей Фролов, а Анна Дзеркаль будет надеяться на успех в заплыве на 400 метров комплексом.

Теннис. Женщины. Одиночный разряд – начало в 18:00

Украину в женском теннисном турнире представит лишь Екатерина Бондаренко, которая сыграет против чемпионки Уимблдона 2011 года, шестой ракетки Олимпиады чешки Петрой Квитовой. Обыграть титулованную Квитову Бондаренко-младшей будет чрезвычайно трудно, но надежда умирает последней.

Также украинские спортсмены сегодня выступят в боксе, велоспорте, квалификационных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовке и пистолете, дзюдо и спортивной гимнастике.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: