В центральном матче первого тура «Реал» неожиданно дома потерял очки в игре с «Валенсией». Поначалу все шло по сценарию «галактикос» - Игуаин с третьей попытки отправил «круглого» в ворота Диего Алвеса, но в конце первого тайма Жонас установил на табло «Сантьяго Бернабеу» ничейный результат.

После перерыва мяч чудом во второй раз не оказался в воротах левантийцев, но удача и каркас ворот сегодня были на их стороне.
Реал - Валенсия 1:1
Голы: Игуаин, 10 - Жонас, 42



«Барселона» себе очковых потерь не позволила, да и соперник был из разряда тех, с которым «блаугранас» зачастую расправляются машинально. Так получилось и в этот раз. Кроме привычных голов Месси стоит отметить голевое возвращение Давида Вильи – основной форвард «Барселоны» на поле не появлялся с декабря прошлого года, поэтому его камбэк стоя приветствовал заполненный «Камп-Ноу».

Барселона - Реал Сосьедад 5:1
Голы: Пуйоль, 4, Месси, 11, 16, Педро, 41, Вилья, 84 - Кастро, 9



«Атлетико» потеряло очки на выезде в матче против «Леванте», а «Атлетик» на своем поле опозорился, пропустив пять мячей от «Бетиса».

Атлетик Бильбао - Бетис 3:5
Голы: Де Маркос, 47, Сан-Хосе, 67, 76 - Кастро, 7, Молина, 26, 86, Беньят, 31, Посуэлло, 80

Леванте – Атлетико 1:1
Голы: Эль Жар, 5 – Арда Туран, 21

Сегодня программа первого тура Примеры продолжится тремя матчами – «Депортиво» примет «Осасуну», «Райо Вальекано» сыграет с «Гранадой», а «Сарагоса» померяется силами с «Вальядолидом».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: