Днем ранее украинка проиграла всего две секунды победительнице Ольге Зайцевой, которая, в отличие от Семеренко, допустила один промах на стрельбище. В этой же гонке Валя Семеренко заняла четвертое место, а Елена Пидгрушная финишировала с двумя промахами на шестой строке.

В гонке преследования снова Зайцева допустила на один промах больше украинки, правда теперь россиянке не удалось скоростью компенсировать неточность на стрельбище. Третье место осталось за Еленой Пидгрушной – всего один промах поспособствовал прогрессу в тройку лидеров. Валя Семеренко с тремя штрафными кругами завершила 10-километровую дистанцию на пятом месте.

Сегодня в Уфе (Россия) состоится мужская гонка преследования – Украину будут представлять Андрей Дериземля (отставание от лидера 1:15,3) и Сергей Семенов (1:30,4).