В то время, как французский «ПСЖ» непринужденно громил на «Парк де Пренс» киевское «Динамо», «Порту» успешно выполнил программу минимум в матче против аутсайдера группы А загребского «Динамо».

«Порту» долго не мог включиться в матч – позиционные атаки гостей не несли никакой опасности воротам «Динамо». Хозяева же достаточно успешно оборонялись, но давления в конце первого тайма не выдержал вратарь Загреба. Сначала Келава заигрался в штрафной с мячом, но Хамес Родригес долго думал перед пустыми воротами. Буквально в следующей атаке Келава отбил прострел прямо на ногу Лучо Гонсалесу, который и открыл счет.

Во втором тайме хозяева взорвались на 63-й минуте, когда два удара опытного Шимучина потянул Элтон. Тут же Хамес Родригес не реализовал выход тет-а-тет с голкипером. Последний шанс спасти игру у «Динамо» был на 78-й минуте – Карраско вместо акцентированного удара головой лишь слабо подставил мяч, поэтому Элтон успел вытянуть «круглого» из пустого угла ворот.

В добавленное время Дефур в контратаке установил счет 2:0. Теперь «Порту» готовится принимать «ПСЖ», а в Киеве сыграют два «Динамо» - киевское примет на НСК «Олимпийский» загребское.

Динамо З - Порту 0:2
Голы: Лучо Гонсалес, 42, Дефур, 90+1