Руководство луганского клуба крайне недовольно высказываниями экс-футболиста киевского «Динамо» и сборной Украины Андрея Несмачного, который в эфире футбольного ток-шоу «Профутбол» на телеканале «2+2» позволил себе усомниться в честности результата матча между донецким «Шахтером» и ФК «Заря». Напомним, чемпион Украины на выезде легко разгромил луганчан со счетом 3:0.

В частности, генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов выразил свое негодование тем, что беспочвенные слова Несмачного облили грязью честь луганского футбола. Футбольный клуб готов судиться не только с Несмачным, но и с каналом «2+2», в рамках эфира которого и прозвучали компрометирующие слова в адрес «Зари». В качестве не самого основного аргумента Рафаилов привел тот факт, что «Динамо» также проиграло «Шахтер», но никто не обвиняет столичную команду в «сдаче» матча.

Президентом «Зари» Евгением Геллером было принято решение о том, что "Заря" оставляет за собой право подать в суд на эксперта программы «Профутбол» Андрея Несмачного за клевету в свой адрес и на телеканал за распространение этой самой клеветы. В обоих случаях, сумма будет равна миллиону долларов. Если «Заря» выиграет эти дела, то перечислит деньги в детские дома", - считает Рафаилов.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: