Легкой и непринужденной победой начала свой поход за чемпионством «Бавария». Даже отсутствие Рибери и Гомеса не помешало мюнхенскому гранду на выезде забить три безответных мяча новичку Бундеслиги «Гройтен Фюрту».

В первом тайме голом в раздевалку отметился Мюллер – лучший бомбардир чемпионата мира 2010 года оказался первым на добивании после удара Данте и сейва защитника хозяев. После перерыва баварцы не особо стремились забивать больше, но мяч еще дважды побывал в сетке ворот «Гройтен Фюрта» - сначала Манджукич добил удар Робенна, а через 20-ть минут уже сам Арьен, выполняя острую подачу во вратарскую, попал в защитника Кляйне, от спины которого мяч и влетел в сетку ворот.

Гройтер Фюрт - Бавария - 0:3
Голы: Мюллер, 43, Манджукич, 59, Нехриг, 79 (автогол)

Бавария: Нойер, Боатенг, Данте, Бадштубер, Лам, Луис Густаво, Кроос (Тимощук, 88), Шачири (Швайнштайгер, 72), Мюллер, Роббен, Манджукич (Писарро, 81

Новая команда Андрея Воронина дюссельдорфская «Фортуна» в первом туре на выезде обыграла «Аугсбург». В составе гостей дважды забивал Дани Шахин. Воронин был одним из самых активных на поле, но свою фамилию в протокол матча как автор гола вписать не смог.

Аугсбург - Фортуна - 0:2
Голы: Шахин, 68, 79

Соперник киевского «Динамо» по квалификации Лиги Чемпионов «Боруссия» из Мёнхенгладбаха в стартовом матче добыла непростую победу в домашней игре против «Хоффенхайма». Хозяева открыли счет в первом тайме после гола Мака Ханке, но Роберто Фирмино после перерыва установил паритет. Подопечные Люсьена Фавра вырвали победу на 79-й минуте благодаря шикарному удару со штрафного Хуана Аранго.

Боруссия М - Хоффенхайм - 2:1
Голы: Ханке, 33, Аранго, 79 - Фирмино, 66

Фрайбург - Майнц - 1:1
Голы: Крузе, 49 - Иваншитц, 65 (с пен.)

Гамбург - Нюрнберг - 0:1
Гол: Балитч, 68
novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: