Лучшего бомбардира в истории чемпионатов мира бразильца Роналдо попросили сравнить двух лучших футболистов современности – Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Экс-форвард «Барселоны» и «Реала» назвал Месси лучшим, поскольку считает, что аргентинец является более думающим футболистом, что делает каждое его движение на поле произведением искусства.

«Из этих двоих я все-таки отдам предпочтение Месси, поскольку он более креативный футболист, наблюдать за которым – одно удовольствие. И это несмотря на то, что Аргентина является злейшим врагом Бразилии. Но я восхищаюсь обоими игроками», - резюмировал легендарный бразильский голеадор.

Слова Роналдо совпадают с мнением мировой футбольной общественности последних лет, ведь Месси уже три года подряд становится обладателем «Золотого мяча», в то время как у Роналду только одна такая награда, завоеванная в 2008 году.

Из нынешнего поколения бразильских футболистов Роналдо больше всего импонирует игра нападающего «Сантоса» Неймара. «Зубастик» уверен, что добиться существенного прогресса этот игрок сможет только в том случае, если как можно быстрее переберется в Европу.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: