Вчера лидер испанской Примеры мадридский «Реал» в присущем ему стиле разобрал на запчасти «Реал Сосьедад» - 5:1. Кроме привычной результативной игры, этот поединок стал особенным для лидера «сливочных» Криштиано Роналду.

Португальский голеадор «Реала» в матче против сан-себастьянцев оформил дубль, доведя тем самым количество своих точных ударов в чемпионате Испании до 101. Таким образом, Роналду установил новый рекорд чемпионата Испании по футболу, быстрее всех забив 100 голов в национальном первенстве. На установление этого достижения Роналду потребовалось неполные три сезона, а точнее 92 матча.

В текущем сезоне Роналдо продолжает упорное противостояние с Лионелем Месси за звание не только лучшего игрока мира, но и самого результативного футболиста Испании и Лиги Чемпионов. Если в еврокубке Месси уже практически недосягаем (12 голов против 6 лидера «Реала»), то в Примере футболисты идут ноздря в ноздрю, имея в своем активе по 35 забитых мячей. На выяснение отношений у бомбардиров остается 10 туров испанского чемпионата.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: