Каталонский гранд твердо намерен удержать лучшего бомбардира в истории «блаугранас» - «Барселона» раздумывает над тем, чтобы предложить Месси пожизненный контракт. Нынешнее соглашение аргентинского гения с «Барсой» истекает по окончанию сезона 2015-2016 года, а сумма отступных в случае трансфера Месси в любой другой клуб мира составляет 250 миллионов евро.

Сам аргентинец еще никак не прокомментировал стремление «Барселоны» предложить ему пожизненный контракт, однако ранее 25-летний Лео неоднократно заявлял, что мечтает завершить карьеру в родном аргентинском клубе "Ньюэллс Олд Бойз», где состоялись первые футбольные шаги будущего троекратного обладателя Золотого мяча и лучшего бомбардира в истории «Барселоны».

Добавим, что Месси перебрался в футбольную школу «Барселоны» еще в 2000 году, когда «гранатово-синие» согласились оплатить лечение Лионеля, который был болен гормональной болезнью, что сказывалось на его низком росте. В 2004 Месси впервые вышел на поле во взрослой команде «Барселоны», после чего начался его грандиозный подъем по ступенькам истории «Барселоны» и мирового футбола.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: