По качеству игры в атаке «Динамо» провело один из лучших матчей в новом сезоне – киевляне создали добрый десяток хороших моментов, лишь часть из которых воплотилась в забитые мячи. В преддверие старта «бело-синих» в Лиге Чемпионов не так уверенно выглядела защита хозяев – во втором тайме «Карпаты» могли попортить нервы вице-чемпиону Украины, но отлично сыграл Максим Коваль, нейтрализовавший два выход один на один.

Семин предоставил отдых Ярмоленко, зато в основе впервые вышел Раффаэль. В первом тайме «Динамо» владело инициативой, но настоящих моментов у ворот Богатинова не было. Открыли счет киевляне после ошибки македонского вратаря «Карпат» - Богатинов ошибся на выходе, а Идейе переправил головой мяч в сетку после подачи углового от Велозу.

Во втором тайме Костов выпустил на поле Штилича, что существенно отобразилось на атаке «Карпат». Лукас мог сравнивать счет, но вместо этого «Карпаты» получили двойной удар от Кранчара – оба раза атака развивалось путем нетипичного для Данило Силвы прохода по флангу, а хорватский полузащитник дважды идеально поймал мяч на ногу.

До конца матча Раффаэль в безобидной ситуации привез пенальти, который реализовал Лукас. Могли «Карпаты» сократить разрыв до минимума, но Кения после грамотной передачи Штилича пробил точно в Коваля.

Динамо - Карпаты 3:1
Голы: Идейе, 33, Кранчар, 57, 63 - Лукас, 73 (с пен.)




novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: