Сборные Украины и Латвии по теннису сыграют в рамках третьего раунда второго евро-африканского дивизиона – для «сине-желтых» победа над латвийцами позволит выйти в первый дивизион Кубка Дэвиса, где будет шанс присоединиться к элитным сборным в Мировом дивизионе, который и разыгрывает престижный командный трофей. Матч будет проходить в Лиепае в хардовом покрытии.

Традиционно для последних лет лидером сборной остается Сергей Стаховский – первая ракетка Украины Александр Долгополов отказывается играть за Украину по причине конфликта с руководством местной федерации тенниса. Стаховский среди всех участников матча единственный, кто входит в первую сотню мирового рейтинга, правда занимает при этом скромное 98-е место.

Безоговорочным лидером сборной Латвии является Эрнест Гулбис, который выступает за сборную с 2005 года. 24-летний теннисист не может похвастаться солидной стабильностью в АТР-туре, но за сборную выступает всегда хорошо. Его текущая 145-я позиция в рейтинге АТР не отображает уровень игры Гулбиса, который еще в прошлом году стоял на 21-м месте мужского рейтинга.

Согласно регламенту проведения матчей Кубка Дэвиса, в первый день состоятся два одиночных матча, на 15-е сентября намечена парная встреча, а на следующий день будут сыграны еще две «одиночки». Победит та команда, которой удастся выиграть как минимум три матча.

14 сентября. Начало поединков - 14-00.
Эрнестс Гулбис - Сергей бубка
Андис Юшка - Сергей Стаховский

15 сентября начало - 14-00
Эрнестс Гулбис/Денис Павловс - Илья Марченко/Денис Молчанов

16 сентября . Начало - 14-00
Эрнестс Гулбис - Сергей Стаховский
Андис Юшка - Сергей Бубка

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: