Вполне возможно, что именно этот матч и решит судьбу путевки в Первую группу – в паре капитан сборной Украины по теннису Михаил Флима в последний момент принял решение выставить на игру Сергея Бубку и Сергея Стаховского – первые номера сборной не подвели, в сложнейшем пятисетовом матче обыграв Гулбиса и Юшку.

Первый сет остался за украинцами, но затем последовал длительный провал, в результате которого хозяева вышли вперед по сетам. В четвертой партии два Сергея с первых геймов ясно дали знать латвийцам, что сдаваться не собираются. Все решилось в пятом сете – единственный брейк от Украины позволил выиграть важнейший матч.

Таким образом, Украина повела со счетом 2:1 – теперь «сине-желтым» достаточно выиграть хотя бы одну из двух «одиночек», которые состоятся завтра. В Лиепае сыграют между собой Стаховский и Гулбис, а также Бубка и Юшка.

Сергей Бубка/Сергей Стаховский (Украина) – Эрнест Булбис/Андис Юшка (Латвия) - 6-4 3-6 2-6 6-1 6-4.