Первый номер сборной Украины Сергей Стаховский мог уже в первой парной встрече этого дня закрывать все вопросы о победителе матча с Латвией, но Эрнест Гулбис жестоко наказал 98-ю ракетку мира, позволив выиграть Стаховскому только четыре гейма в матче.

Эрнест Гулбис (Латвия) - Сергей Стаховский (Украина) - 6-0 6-3 6-1.

Счет в противостоянии Латвии и Украины теперь равный – Гулбис принес своей команде два очка в «одиночках», а за Украину одну победу добыл Сергей Стаховский в одиночном матче и он же в паре с Бубкой-младший выиграл парную встречу.

Судьба путевки в Первый дивизион теперь ложится на плечи Ильи Марченко – главный тренер «сине-желтых» принял решение заменить Сергея Бубку. Соперником Марченко будет Андис Юшка. Украинец занимает в рейтинге АТР 240-место, в то время как его соперник расположился на 362-м месте.

В этом году Марченко выиграл 20 матчей при 13 поражениях, а Юшка праздновал успех в 32 играх, проиграв при этом всего 10 матчей. В активе латвийца 10 выигранных титулов в этом году, правда все из них в категории «фьючерсы», где в основном играют теннисисты с рейтингом ниже трехсотого.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: