В субботу украинский чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко успешно защитил свой титул в Москве в бое против Мануэля Чарра. Многие эксперты уверены, что Кличко-старший именно в бое против Чарра завершил свою спортивную карьеру, хотя официальных заявлений по этому поводу не было.

Также многие понимают, что вряд ли Виталий Кличко хотел уйти из спорта такой неоднозначной победой, тем более, что его последнего соперника сложно назвать элитным боксером. Моментально сориентировался в этой ситуации британец Дэвид Хэй, который уже заявил, что собирается бросить вызов Виталию Кличко.

"Я хочу убедить его, что главный бой в своей жизни он еще не провел. На данный момент самым серьезным поединком в его карьере была встреча с Ленноксом Льюисом, и ее Виталий проиграл. Боксер, который собирается на пенсию, должен завершить карьеру серьезным поединком", - резюмировал англичанин.

Пока ясно лишь одно, что до результатов парламентских выборов, которые запланированы в Украине на ближайшее время, Хэю не стоит рассчитывать на прямой ответ от украинского чемпиона.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: