Центральный матч третьего тура чемпионата Англии по футболу состоялся на «Анфилде» - «Ливерпуль» принимал лондонский «Арсенал». Обе команды еще не знали вкус побед в новом сезоне, но по игре «Ливерпуль» смотрелся немного предпочтительней «канониров», поэтому фаворитом отчетного противостояния считались именно мерсисайдцы.

«Ливерпуль» доминировал в начале матча, но большого игрового преимущества у «красных» не было. «Арсенал» же реализовал едва ли не первый свой момент – после обрезки Джеррарда Подольски в две передачи был выведен на ворота, после чего спокойно переиграл Рейну. До конца тайма счет мог несколько раз поменяться в обе стороны, но на перерыв команды ушли при минимальном перевесе гостей.

Во втором тайме «Ливерпуль» пытался спасти домашнюю игру, но все старания мерсисайдцев перечеркнула простая ошибка Рейны, который не самый сложный удар Касорлы отбил в сетку своих ворот.

Ливерпуль - Арсенал - 0:2
Голы: Подольски, 31, Касорла, 68



С момента дебюта в «Манчетер Юнайтед» Робина ван Перси прошла всего неделя, а уже сейчас голландский супербомбардир взвалил на себя бремя лидера команды. При слабой игре обороны «МЮ» голы ван Перси во вчерашнем матче против «Саутгемтона» стали спасением для Фергюсона, которые не может похвастаться убедительным стартом.

Хозяева нисколько не стушевались перед грозным соперником – по ходу матча «Святые» дважды вели в счете, причем за две минуты до конца матча счет был не в пользу «Дьяволов», но два гола ван Перси подарил «Манчестеру» натужный три очка. Голландец мог стать антигероем матча, когда на 70-й минуте не реализовал пенальти, но позже заставил забыть о своей досадной оплошности.

Саутгемптон - МЮ - 2:3
Голы: Ламберт, 16, Шнейдерлин, 55 - ван Перси, 23, 88, 90+2



Ньюкасл - Астон Вилла - 1:1
Голы: Бен Арфа, 59 - Кларк, 22

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: