Ситуация с трансфером голландского нападающего лондонского «Арсенала» Робина Ван Перси по-прежнему остается неопределенной. Лидер «канониров» твердо намерен покинуть столицу Англии в это межсезонье, но «Арсенал» даже под угрозой потерять в деньгах не хочет расставаться с футболистом, который следующим летом станет свободным агентом.

Одним из главных претендентов на лучшего бомбардира последнего чемпионата Англии считался туринский «Ювентус», но директор «Старой синьоры» Джузеппе Маротта в своем интервью заявил, что теперь Ван Перси не является трансферным приоритетом команды, более того, «Юве» больше не будет вести переговоры с «Арсеналом», запрашивающим слишком много за 29-летнего форварда.

«Ван Перси — потрясающий игрок, но «Арсенал» не намерен терять его, Нет возможности заинтересовать игрока, если в его продаже не заинтересован клуб. Мне кажется нецелесообразным обсуждение нашего интереса к ван Перси», - заявил руководитель действующих чемпионов Италии.

Напомним, высокий интерес к персоне Робина Ван Перси проявляют два манчестерских гранда – «Сити» и «Юнайтед» не против заполучить результативного голландца.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: