Вчера на Туманном Альбионе была сыграна львиная доля матчей второго тура – наибольшее внимание было приковано к поединку лондонского «Челси», в котором «аристократы» принимали неуступчивый «Ньюкасл».

На «Стемфорд Бридж» «сороки» не проигрывали с 1997 года, но всякой серии приходит конец – «Челси» еще в первом тайме гарантировало себе победу. В третьем матче лондонцев на внутренней арене «Челси» получает право на пробитие пенальти – вчера Лампард оказался в запасе, поэтому шанс забить свой первый гол в новой команде получил Эдин Азар. Молодой бельгиец спокойно реализовал приговор, а под занавес первой половины игры блестящий гол Торреса подытожил уверенную победу подопечных Роберто Ди Маттео.

Челси - Ньюкасл 2:0
Голы: Азар, 22 (с пенальти), Торрес, 45+3

«Манчестер Юнайтед» сэра Алекса Фергюсона на старте нового чемпионата пока неприятно удивляет слабой игрой своей обороны. В атаке «Красные дьяволы» сумели еще в первом тайме трижды поразить рамку ворот Марка Шварцера, причем свои дебютные голы забили многомиллионные приобретения «МЮ» Ван Перси и Кагава. Японец своим точным ударом вывел хозяев вперед, ведь на третьей минуте «Фулхэм» благодаря голу Даффа повел в счете. До перерыва Раффаэль головой сделал счет 3:1, но во второй половине матча на «Олд Траффорд» доминировал «Фулхэм» - «дачники» сократили отставание после автогола Видича, а в конце матча могли и сравнять счет, но Де Хеа не допустил сенсацию.

После финального свистка счет игры отошел на второй план – Уэйн Руни, который вышел на поле только после перерыва, в добавленное арбитром время получил серьезное рассечение ноги после контакта с бутсами игрока гостей. Ожидается, что Руни выйдет на поле только через месяц.

МЮ - Фулхэм 3:2
Голы: ван Перси, 10, Кагава, 35, Рафаэл, 41 - Дафф, 3, Видич, 64 (в свои ворота)

Среди прочих результатов дня стоит отметить упущенную на последних минутах победу «Тоттенхэма», а также убедительный старт «Эвертона» - подопечные Дэвида Мойеса вслед за победой над «МЮ» на выезде спокойно положили на лопатки «Астон Виллу».

Голы: Ди Санто, 51, Коне, 89

Сегодня второй тур Английской Премьер-лиги продолжится двумя матчами, центральный из которых пройдет на «Анфилде» - чемпион «Манчестер Сити» на выезде сыграет против «Ливерпуля».