Сборная Украины по футзалу после невзрачного старта с Парагваем, а затем нервной концовки в матче против Таиланда наконец показала свою истинную силу, разгромив в последнем матче групповой стадии сборную Коста-Рики. Победа позволила команде Геннадия Лисенчука выйти из группы с первого места, в то время как Коста-Рика прекратила свои выступления на чемпионате мира в Таиланде

Украинцы начали матч очень спокойно, присматриваясь к сопернику. Коста-Рика не из робкого десятка, о чем может свидетельствовать ее эффектный отыгрыш в матче против Парагвая, но к дисциплинированной игре «сине-желтых» Коста-Рика была не готова.

Еще в первом тайме все вопросы о победителе матча были закрыты – дубль Рогачева и гол Овсянникова позволили номинальным гостям с уверенностью выходить на второй тайм. После перерыва голепад снова продолжился – на два гола Сорокина и мяч Павленко Коста-Рика ответила единственным взятием ворот от Кубилло.

С турнирной точки зрения радует, что Украина от игры к игре прибавляет в функциональной готовности и в качестве работы в атаке и при обороне.
Следующим соперником подопечных Геннадия Лисенчука вероятней всего станет сборная Японии.

Коста-Рика - Украина 1:6

Голы: Кубилло, 24 - Рогачов, 7, 16, Овсянников, 17, Сорокин, 23, 32, Павленко, 29

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: