Голкипер киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский практически оправился после сложной травмы руки, которая не позволила основному на тот момент вратарю сборной Украины поехать на домашний чемпионат Европы по футболу.

Напомним, в предпоследнем туре прошлого чемпионата Украины против луцкой «Волыни» Шовковский после парирования мяча в верхней девятке своих ворот неудачно приземлился на локоть. После матча врачи констатировали травму плечевого сустава.

Главный врач «Динамо» Леонид Миронов считает, что в течении нескольких недель Шовковский сможет вернутся на поле. Сейчас многолетний страж ворот «Динамо» и сборной Украины активно восстанавливается после повреждения, которое на длительное время выбило его из игрового ритма.

"Шовковский уже практически готов, тренируется без ограничений в общей группе. Возможно, в конце августа – начале сентября мы увидим его на поле. Алмейда работал по индивидуальной программе, уже готов перейти к занятиям в общей группе", - заявил Миронов.

Добавим, что второго сентября «Динамо» проведет ключевой матч первой половины чемпионата против донецкого «Шахтера». Возможно, подготовка Шовковского форсируется именно к этому матчу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: