Стали известны результаты медицинского обследования Александра Шовковского. Голкипер киевского «Динамо» и сборной Украины специально ездил в Мюнхен для консультации с известным специалистом по травмам плечевых суставов доктором Зинбауэром.

Результаты поездки обнадеживают Александра и многочисленных болельщиков отечественного футбола. Авторитетный врач заявил, что травма вратаря достаточно серьезная, однако есть шанс избежать операции.

"Сделав накануне в своей клинике Шовковскому ультразвуковое исследование, Зибауэр пришел к выводу, что есть шанс справиться с проблемой консервативным путем. В среду Саше был введен в плечевой сустав лекарственный препарат", - отмечает врач киевского «Динамо» Леонид Миронов.

Как порекомендовал доктор Зинбауэр, Шовсковскому следует выждать 7-10 дней, после чего можно пробовать возвращаться на поле. В случае не прекращения болей в области плеча Шовковский все же ляжет на операционный стол. В таком случае путь на Евро-2012 для Александра будет окончательно закрыт.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: