Украина осталась и без Александра Шовковского, который был исключен из чемпионата Евро-2012 из-за травмы плеча, которую он получил в матче на прошлой неделе. В связи с травмой он не сможет принимать участие в матчах, по крайней мере, три месяца.

«Вместо того, чтобы готовиться к Евро-2012, мне придется пройти операцию на плечевых связках, а затем и период реабилитации», - сообщил голкипер ФК «Динамо» (Киев). «Самое главное, чтобы все прошло успешно. Я надеюсь, что моя реабилитация не займет более трех месяцев».

Отсутствие 37-летнего голкипера станет серьезным ударом для украинской сборной, которой предстоит столкнуться с Англией, Францией и Швецией в группе D.

Известный своей отличной способностью ловить штрафные удары, Шовковский стал первым вратарем в истории Кубка мира, который не пропустил ни одного удара в серии пенальти на турнире в Германии в 2006 году.

Украина теперь будет участвовать в турнире с нехваткой опытных голкиперов, после того как Александр Рыбка был отстранен за использование запрещенного мочегонного средства, а Андрей Дикань получил серьезную травму головы в марте.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: