После результативной ничьей в Португалии фаворитом этой пары считался «Удинезе» - фриульцам достаточно было не пропустить на своем поле, но со своей задачей подопечные Франческо Гвидолина не справились, хотя в первом тайме могли несколько раз поставить выход «Браги» в групповой раунд Лиги Чемпионов под большой вопрос.

Именно «Удинезе» усилиями Армеро удалось открыть счет в матче. В первом тайме голкипер «канониров» Бету дважды сохранил свою команду в игре. «Удинезе» после перерыва откровенно перешел на удержание счета, чем «Брага» за двадцать минут до финального свистка и воспользовалась.

До окончания основного времени хозяева с трудом отбивались от почувствовавшей вкус близкой победы «Браги». В дополнительное время команды упустили как минимум по одному убойному моменту, но судьба распорядилась отложить выяснение соискателя путевки в Лигу Чемпионов на серию пенальти.

Единственный промах в футбольной лотерее сделал новичок «Удинезе» Майкосуэл, который опрометчиво решил наносить удар в стиле Паненки. Дальше идет «Брага», а «Удинезе» попробует добиться успеха в Лиге Европы.

Удинезе - Брага 1:1 (по пенальти 4:5) (первый матч 1:1)
Голы: Армеро, 25 - Рубен Микаэл, 71




novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: