Борисовский «БАТЭ» после неожиданного выездного успеха против «Лилля» еще сильнее шокировал футбольную Европу – в Белоруссии команда Виктора Гончаренко разбила финалиста последнего розыгрыша Лиги Чемпионов мюнхенскую «Баварию».

Хозяева могли первыми пропускать, но на выручку «БАТЭ» пришел каркас ворот. Вскоре у «БАТЭ» прошла скоростная контратака, которую завершил точный ударом Павлов. «Бавария» до перерыва так и не создала стоящей упоминая угрозы владениям Горбунова.

После перерыва мюнхенцы вынуждены были обороняться, замены Хайнкенсу не помогли – «БАТЭ» на 78-й минуте удвоило преимущество после простой, но эффективной комбинации Родионова и Олехновича. Го Рибери в добавленное время уже ничего не решал, тем более что «БАТЭ» оставил последнее слово за собой – Брессан издевательски поразил пустые ворота Нойера.

БАТЭ - Бавария 3:1

Голы: Павлов, 24, Родионов, 78, Брессан, 90+5 - Рибери, 90+1



«Валенсия» дома спокойно обыграла кризисный «Лилль» и вышла на второе место в своей группе. В следующем туре станет окончательно понятно – успех «БАТЭ» закономерен, или же белорусам сопутствовала невероятная удача. Пока же у борисовцев максимальный результат и первое место в квартете F.

Валенсия – Лилль 2:0
Гол: Жонас, 38, 74

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: