«Милан» по игре не должен был проигрывать вернувшейся в элиту «Сампдории», но «россо-нери», пропустив гол в середине второго тайма, так и не смогли ответить свои мячом. Справедливости ради отметим, что незадолго до финального свистка Боатенг попал в штангу, а в компенсированное время удар Фламини вынес с линии штрафной защитник «Сампы».

Что интересно, президент «Милана» Адриано Галлиани не смог до конца досмотреть мучения своих игроков, покинув «Сан-Сиро» задолго до окончания матча. Возможно, Галлиани наконец осознал, что «Милану» необходимо срочное усиление, поэтому в ближайшее время стоить ждать в «красно-черной» семье пополнения – поговаривают, что в «Милан» таки вернется Кака, а вместе с ним может перейти и Ласс Диарра.

Милан - Сампдория 0:1
Гол: Коста, 58

«Интер» также встречался с новичком Серии А, но в отличии от «Милана», «нерадзурри» стартовали куда успешней, разгромив на выезде «Пескару». Уже сейчас атака «Интера» внушает страх в оборонные порядки ближайших соперников «сине-черных» - Кассано, Снейдер и Милито взаимодействуют так, как будто несколько лет играли бок о бок. Именно феноменальная игра этих исполнителей помогла «Интеру» к 20-й минуте снять все вопросы о победителе – Снейдер и Милито с интервалом в две минуты поставили «Пескару» на колени. Хозяева могли забивать во втором тайме, но идеально отработал на последнем рубеже Кастелацци. Разгромным же счет сделал вышедший на замену Коутиньо.

Пескара - Интер 0:3
Голы: Снайдер, 17, Милито, 19, Коутиньо, 81

Среди других результатов отметим разгромную выездную победу «Наполи», успех «Лацио» в игре с «Аталантой», а также ничейный старт Зденека Земана, чья «Рома» дважды по ходу матча вынуждена была отыгрываться.

Рома - Катанья 2:2
Голы: Освальдо, 59, Лопес, 90+1 - Маркезе, 29, Гомес, 69

Сиена - Торино 0:0

Палермо - Наполи 0:3
Голы: Хамшик, 45+3, Маджо, 79, Кавани, 88

Дженоа - Кальяри 2:0
Голы: Меркель, 51, Иммобиле, 85

Кьево - Болонья 2:0
Голы: Пеллиссье, 65, Крусадо, 79

Аталанта - Лацио 0:1
Голы: Эрнанес, 17

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: