Многолетний страж ворот «нерадзурри» бразилец Жулио Сезар объявил, что покидает миланский «Интер». Футболист, который перебрался в «Интер» в 2004 году, ранее не был включен тренером команды Андреа Страмаччиони в заявку «Интера» на Лигу Европы – уже тогда стало понятно, что один из символов нынешнего «Интера» вскоре покинет клуб.

"Я провел в «Интере» семь прекрасных и успешных лет, но в ближайшее время моя история в этом клубе подойдет к концу», - говорит Сезар, при этом не забывая поблагодарить фанатов «Интера», которые всегда высказывали вратарю поддержку и понимание.

На место Сезара «Интер» приобрел у фриульского «Удинезе» менее возрастного словенского голкипера Самира Хандановича. Напомним, что в «Интере» Жулио Сезар стал четырехкратным чемпионом и обладателем Суперкубка Италии, трижды выигрывал Кубок Италии, а также становился победителем Лиги Чемпионов.

Кроме того, ожидается, что в ближайшее время «Интер» покинут защитник Дуглас Майкон и нападающий Джампаоло Паццини, которые больше не вписываются в планы тренерского штаба миланского гранда.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: