В Ла-Корунье между местным «Депортиво» и «Барселоной» был сыгран один из тех матчей, который без сомнения войдет в подборку классических игр в истории испанского футбола. Как это часто бывает в играх каталонского гранда, команду на своих плечах вытянул Лионель Месси, который сразу после матча отправился в госпиталь, где в скором времени его избранница должна подарить аргентинцу сына.

Казалось бы, «Барса» решила все вопросы в первые 20 минут – поочередно в ворота «Депортиво» забивали Альба, Тельо и Месси. Только вот хозяева никак не собирались сдаваться, а потому начали свое постепенное возрождение. Сначала Пицци реализовал пенальти, а вскоре Бергантиньос воспользовался ошибкой Вальдеса и сократил счет до минимума.

Немного остудил «Риасор» второй гол Месси на исходе первого тайма, однако для «Барселоны» все проблемы только начинались. Пицци точным ударом сделал счет 3:4, а через две минуты Маскерано оставил свою команду в меньшинстве.

Когда потеря очков вплотную нависла над «Барселоной» свое веское слово сказал Месси, разобравшись с несколькими соперниками и точно пробив в дальний угол ворот Арансубии. Интригу в матче взялся поддержать Альба, который в следующей атаке «Депортиво» эффектно перебросил своего вратаря.

Голов в матче больше не было – «Депортиво», проиграв по счету, все равно может занести эту игру себе в актив, ведь забить «Барселоне» четыре гола не могут даже европейские гранды, что удалось скромной команде из провинции.

Депортиво - Барселона 4:5
Голы: Пицци, 28, 47, Бергантиньос, 36, Альба, 79 (в свои ворота) - Альба, 3, Тельо, 8, Месси, 18, 43, 77

На фоне игры «Барселоны» отошла на второй план дежурная виктория «Реала», который без особых затруднений дома обыграл «Сельту». Драматично завершилась игра между «Валенсией» и «Атлетиком» - гости за две минуты до финального свистка выигрывали, но в меньшинстве пропустили два гола.
«Малага» продолжила череду побед волевым успехом над «Вальядолидом».

Валенсия - Атлетик - 3:2
Голы: Сольдадо, 26 (с пен.), Коста, 88, Вальдес, 90 - Адурис, 19, 30

Реал - Сельта 2:0
Голы: Игуаин, 11, Роналду, 67 (с пен.)

Малага - Вальядолид 2:1
Голы: Иско, 40, Хоакин, 87 - Манучо, 9