Основной полузащитник сборной Португалии Мигель Велозу сейчас успешно выступает на континентальном первенстве в Украине и Польше, а тем временем итальянская пресса информирует о желании пиренейца летом покинуть «Дженоа», за которую Велозу играет последние два года после перехода из лиссабонского «Спортинга».

Трансферная эпопея 26-летнего португальца уже длится не первый день. Ранее фаворитами на Велозу считались гранды российского чемпионата – «ЦСКА», «Зенит» и «Локомотив», но согласно последним данным в борьбу за футболиста «Дженоа» включились «Динамо», «Шахтер» и «Торино», правда предложение последних совсем несерьезное.

Велозу представляет из себя редкое сочетание хорошего опорника и креативщика. В числе преимуществ Мигеля хорошо поставленный дальний удар, отличное видение поля и грамотный выбор позиции при разрушении атак соперника.

Отметим, что трансферная стоимость хавбека колеблется в диапазоне 7-10 миллионов евро. Всего в сборной Португалии с 2007 года Велозу провел 26 матчей, в которых забил 2 мяча.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: