Президент Национального Олимпийского комитета Украины Сергей Бубка считает, что украинские спортсмены на 30-х Летних Олимпийских играх выступили достойно, даже несмотря на рекордно низкое количество медалей, привезенных из Лондона. Легендарный украинский спортсмен уверен, что в сложившихся обстоятельствах 20 медалей – достойный и заслуживающий уважения показатель.

"На Олимпийских играх выступают сильнейшие атлеты планеты, и тут очень трудно что-то прогнозировать и ожидать. Бывают разные сюрпризы - как позитивные, так и негативные. Помимо добытых наград, десять раз наши атлеты остановились в шаге от олимпийского пьедестала. Это свидетельствует об огромном потенциале украинских спортсменов", - заявил Бубка.

Уже сейчас главный олимпиец страны призывает начинать подготовку к следующей Олимпиаде, которая пройдет в 2016 году в Рио-де-Жанейро. Бубка сообщил, что в ближайшее время будет собран Всеукраинский спортивный конгресс, где чиновники и спортивные специалисты обсудят концепцию «дальнейшего развития отечественного спорта и четкой стратегии подготовки к следующим Играм».

Напомним, Украина на 30-х Летних Олимпийских играх заняла 14-е место в неофициальном командном медальном зачете. Всего представители нашей страны завоевали в Лондоне шесть золотых, пять серебряных и девять бронзовых наград.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: