Вчера украинские спортсмены остались без медалей, а это значит, что Украина в неофициальном медальном зачете подвинулась еще на несколько строчек вниз. Сейчас наши спортсмены занимают 18-е место, по-прежнему имея в своем активе шесть медалей - две золотых и четыре бронзовых.

На вершине медального зачета смена власти – олимпийская сборная США во многом благодаря блистательным выступлениям в Водном центре сумела опередить Китай по количеству завоеванных золотых медалей и по общему количеству олимпийских наград. Третье место занимает Южная Корея, в активе которой девять медалей высшей пробы. По общему количеству наград на третью строку выбились спортсмены из России, у которых 23 медали, но только 3 золота, причем все завоеваны мужчинами в дзюдо.

Главным прорывом вчерашнего дня стала Новая Зеландия – в гребле дважды спортсмены этой островного государства поднимались на высшую ступень пьедестала, обеспечив своей стране 12-е место в медальном зачете.

Добавим, что уже 54 страны выиграли на Олимпиаде в Лондоне хотя бы одну медаль, а 27 из них имею в своем составе олимпийского чемпиона.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: